Яндекс.Метрика
В пригородных сёлах Ульяновска восстанавливают нормативное водоснабжением
13:2620 января 2022

Жители Лаишевки пожаловались на снижение параметров качества воды. По итогам проведённого специалистами МУП «Ульяновскводоканал» обследования выявлено, что через одну из скважин попадает песок.

«19 января на данной скважине были заменены два насоса, после чего качество ХВС было восстановлено. Напомню, что по сети водопроводов из данных скважин также снабжаются водой населённые пункты Протопоповка, Каменка и Подгородная Каменка», - сообщил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Летом прошлого года было принято решение о строительстве водопровода, который соединит Лаишевку, Протопоповку и Каменку с системой центрального водоснабжения. Предусматривалась прокладка четырёхкилометрового участка сети. Ранней осенью приступили к работам, сейчас новый водовод готов на 70%.

Кроме того, о снижении напора воды сообщили и жители села Луговое.

«Здесь требуется провести ремонт насосного оборудования на одной из скважин. В настоящее время дорогу к ней расчищает от снега бульдозер, после чего сюда подъедет автокран для проведения работ. Завершить их планируется в течение суток», - сообщили в мэрии.