Яндекс.Метрика
В пригородных школах Ульяновска открылись 2 новые «Точки роста»
10:0716 сентября 2022
15 сентября современные центры образования естественнонаучной и технологической направленности открылись в школах сёл Луговое и Отрада. Всего в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Ульяновской области откроются 4,5 тысячи новых мест допобразования на базе 45 учреждений в 14 муниципальных образованиях.

Новые центры позволят учащимся углубить свои знания. С помощью современного оборудования изучение химии, физики, биологии и робототехники станет более интересным и наглядным. Все педагоги, работающие в «Точках роста», прошли курсы повышения квалификации.

Для дополнительных занятий в школе села Отрада также приобрели наборы портативных лабораторий, оборудование для занятий робототехникой, цифровой микроскоп и многое другое.

«Современное оборудование позволит развить у детей интерес к познавательной деятельности и повысить качество образования, уроки станут интереснее как для учащихся, так и для учителей. Значительно расширилась программа нашей внеурочной деятельности. К примеру, начальные классы на занятиях по робототехнике собирают «Лего». Старшие классы занимаются уже с усовершенствованными роботами, которые управляются с помощью компьютера. Это очень интересно детям, они с удовольствием записываются в кружки», - рассказала директор школы в селе Отрада Ольга Михайлина.




Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    

ВКонтакте    

Телеграм