Яндекс.Метрика
В правительстве Ульяновской области произошли структурные изменения
10:1605 апреля 2022
Для повышения эффективности государственного управления в сфере имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительной деятельности создано министерство имущественных отношений и архитектуры. Его возглавил Михаил Додин. 

Глава региона Алексей Русских подчеркнул, что компетенции Михаила Додина позволят повысить эффективность использования государственного имущества, а также навести порядок в сфере архитектуры и градостроительства, прежде всего, сформировать устойчивую и отвечающую вызовам времени нормативную правовую базу.

Кроме того, путем слияния регионального министерства энергетики, ЖКХ и городской среды и министерства строительства и архитектуры образовано министерство жилищно-коммунального комплекса и строительства Ульяновской области. Министерство создано по аналогии с профильным федеральным ведомством и возглавит его Александр Черепан. Константин Алексич, возглавлявший ранее министерство строительства и архитектуры, переходит в новое ведомство на должность первого заместителя министра.

В правительстве Ульяновской области отметили, что изменения не повлекли дополнительных расходов из регионального бюджета и увеличения штатной численности сотрудников ведомств.


Читайте также:

Назначена ежемесячная выплата семьям с детьми 8-17 лет

Русских: «Мы должны жёстко подходить к контролю за тратой бюджетных средств»

Денис Мацуев и его воспитанники выступили с ульяновскими симфонистами