Яндекс.Метрика
В областном кожно-венерологическом диспансере благодаря новому оборудованию расширился спектр услуг
9:5814 апреля 2022

Ульяновский областной клинический кожно-венерологический диспансер продолжают переоснащать после ремонта. В 2022 году в консультативно-диагностическом отделении завершился ремонт за три миллиона рублей. Учреждение здравоохранения уже оснащено новым современным ультразвуковым аппаратом экспертного класса и в ближайшее время ожидает установку автоматизированного анализатора для лабораторных исследований. На новое оборудование выделено почти 12 миллионов рублей.

Модернизация кожно-венерологического диспансера позволит ульяновцам получать расширенный спектр услуг по профилю дерматовенерология и косметология. Напомним, диспансер является единственным в регионе государственным учреждением здравоохранения данного профиля. Помощь здесь оказывается бесплатно по полису ОМС, но есть и платные услуги, не относящиеся к территориальной программе госгарантий.

«В этом году мы приобрели то, чего у нас ранее никогда не было – новейший УЗИ-аппарат экспертного класса, стоимостью 5,7 миллиона рублей. В ближайшее время в лаборатории будет установлен новый автоматизированный анализатор стоимостью 6 миллионов рублей, который позволит быстро и качественно проводить лабораторные исследования», – рассказал главврач Магомедгаджи Магомедов.

Наряду с широким спектром оказания медпомощи для взрослых, в кожно-венерологическом диспансере наблюдают и лечат детей. Запись на приём к специалистам кожно-венерологического диспансера доступна через Единый портал госуслуг и по телефону регистратуры: (8422) 44-36-64.

Ещё ряд учреждений здравоохранения существенно преображаются благодаря федеральной поддержке, оказанной, в том числе, после личного визита в Ульяновскую область премьер-министра Михаила Мишустина. Кроме того, стало известно о поддержке системы регионального здравоохранения ещё почти на полмиллиарда рублей.