Яндекс.Метрика
В Новоульяновской колонии соберут 20 новых спецавтомобилей с кондиционерами
13:0306 апреля 2022

На протяжении длительного времени исправительная колония №2 УФСИН России по Ульяновской области специализируется на производстве специальной автомобильной техники.

В 2011 году ИК-2 освоила производство специальной автомобильной техники для нужд уголовно-исполнительной системы РФ - санитарные автомобили типа «АМ» для доставки больных осужденных в лечебные учреждения на шасси автомобилей ГАЗ 2705, 27057. С 2017 года - производство оперативно-служебных автомобилей на шасси автомобиля ГАЗ A32R33, предназначенных для перевозки осужденных, подозреваемых и обвиняемых с ограниченными возможностями.

В первом полугодии 2022 года согласно заданию ФСИН России колония в Новоульяновске должна будет произвести 20 новых универсальных спецавтомобилей на шасси автомобиля ГАЗ, которые объединяют функции трех ранее произведенных спецавтомобилей. Они предназначены для перевозки одновременно шести осужденных, одного из которых можно экстренно доставить в лечебное учреждение, а один может быть с ограниченными возможностями. В марте уже же изготовлено 3 таких спецавтомобиля. 

Спецавтомобили оснащены тремя отдельными камерами, которые оборудованы принудительной системой вентиляции, обогревателями, позволяющими в холодную погоду поддерживать в салоне комфортные условия для личного состава караула и перевозимых осужденных. Также для обеспечения комфортности в условиях летней повышенной температуры устанавливаются стационарные накрышные кондиционеры.

Камера для лиц с ограниченными возможностями оснащена ручными рампами для посадки осужденных, использующих кресла-коляски, также в камере установлен биотуалет.

По назначению автомобиль с такими характеристиками может использоваться не только для нужд уголовно-исполнительной системы, МВД и спецслужб, но и в качестве социального такси для доставки граждан с ограниченными возможностями здоровья в учреждения здравоохранения, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области

 

Читайте также:

Назначена ежемесячная выплата семьям с детьми 8-17 лет

Русских: «Мы должны жёстко подходить к контролю за тратой бюджетных средств»

Денис Мацуев и его воспитанники выступили с ульяновскими симфонистами