Яндекс.Метрика
В многоквартирных домах Ульяновска обеспечивают пожарную безопасность
14:1407 апреля 2022

В Ульяновске приступили к ремонтным работам по обеспечению пожарной безопасности в МКД. Такие мероприятия в этом году запланировано провести в 16 жилых домах.

«В этом году мы совместно с депутатами впервые довели финансирование капитального ремонта многоквартирных домов по решению судов до 160 миллионов рублей. Финансирование проходит за счет городского бюджета, это позволит отремонтировать минимум 49 многоквартирных домов по 77 видам работ, из них в 16 домах – систему пожаротушения, дымоудаления и оповещения. Для нас это крайне важно, так как это связано с безопасностью людей. На это неоднократно обращали внимание как депутаты Ульяновской городской думы, так и надзорные органы», – отметил председатель городского парламента Илья Ножечкин.

В его округе такой вид ремонта запланирован по улице Жигулевской,62. Сами жители очень рады предстоящим работам.

«Данная система у нас не работала много лет. Но за счет городского бюджета будет произведен ее ремонт. Мы очень этому рады, потому что данный вид работы очень дорогой, что существенно отразилось бы на жильцах и собственниках», – отметила исполняющая обязанности председателя ТСЖ Надежда Солдатова.

По данному адресу уже состоялся выезд с подрядной организацией, и специалисты обозначили объем предстоящих преобразований. Здесь проведут капитальный ремонт системы пожарной сигнализации, системы внутреннего противопожарного водопровода, подпор воздуха шахты лифта и дымоудаления на лестничной клетке.

«Все оборудование, которое сейчас используется для ремонта, отечественное. Ввиду этого никаких перебоев с его поиском, наличием и поставками нет. В последующем для ремонта и технического обслуживания могут применяться исключительно российские элементы», – отметил директор компании-подрядчика Владислав Федотов.

Помимо этого, в областной столице в региональную программу капитального ремонта на 2022 год включены 84 многоквартирных дома. В состав планируемых работ на объектах входят замена кровли, лифтов, обновление фасада и модернизация инженерных систем: отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Таким образом, всего в этом году приведут в порядок 133 ульяновские многоэтажки.