Яндекс.Метрика
В канун майских праздников силы регионального МЧС переведены в режим повышенной готовности
11:4729 апреля 2022

В ведомстве подчеркнули, что особый режим работы необходим в период длительных выходных, ведь в это время традиционно увеличивается число пожаров и происшествий.

Особый противопожарный режим регламентирован постановлением Правительства Ульяновской области и продлится с 28 апреля по 11 мая. В этот период действует ограничение на пребывание людей в лесах, разведение огня, сжигание мусора, а также проведение огнеопасных работ.

Сейчас спасатели активно проводят профилактические рейды с населением, также требованием пожарной безопасности в данный период является опашка земли вокруг населенных пунктов.

«Минерализованная полоса сможет сдержать распространение огня до прибытия сил и средств, осуществляющих тушение природных пожаров. Жители должны понимать, что эта мера поможет сберечь имущество в случае пожара», – подчеркнул начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ульяновску УНДиПР ГУ МЧС России по Ульяновской области Марат Ибатуллин.

Напомним, что за минувшие выходные в Ульяновской области зафиксировано 20 пожаров из-за возгорания сухой травы на площади, достигающей трех гектаров.