Яндекс.Метрика
В этом году планируют начать благоустройство территории «Арсенала»
13:5604 мая 2022

Губернатор Алексей Русских посетил микрорайон и заслушал чиновников о ходе реализации проекта. Напомним, данные земли Минобороны РФ передало в муниципальную собственность городу Ульяновску в этом году. Сейчас власти работают над изменением правового статуса участка. Это позволит комплексно подойти к вопросам развития.

«Пообщался с жителями микрорайона – проблемных вопросов накопилось много. «Арсенал» имеет запущенный вид: есть сгоревшие и заброшенные постройки, а о состоянии дворов, домов и так называемых общественных пространств даже говорить не приходится. Работы впереди много, в том числе по разработке мастер-плана, и обратная связь от жителей здесь крайне важна», – сказал глава региона.

В этом году уже планируют начать благоустройство территории и ремонт дорог. К этому вопросу губернатор поручил подключиться МинЖКХ и дорожное ведомство. Также стоит задача обследовать жилые и социальные объекты, состояние инженерной и коммунальной инфраструктуры.

Отметим, что в апреле этого года Алексей Русских также рассказал о решении министерства обороны передать в собственность Ульяновска ещё один неиспользуемый земельный участок. Он располагается на улице Урицкого, его площадь составляет около гектара. На штабе по комплексному развитию региона 19 апреля губернатор поручил мэру Дмитрию Вавилину разработать предложения по использованию территории и благоустройству прилегающей зоны.