Яндекс.Метрика
В августе «ВСА» примет Кубок России по хоккею с мячом
10:3020 июня 2022

Федерация определилась с местами и датами проведения I этапа Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона-2022/2023.

Группа «Запад» соберётся в Ульяновске с 12 по 20 августа. На «Волга-Спорт-Арене» по круговой системы сыграют «Волга», московское «Динамо», «Ак Барс-Динамо» из Казани, нижегородский «Старт», архангельский «Водник», «Мурман» и кировская «Родина».

Для группы «Восток» определён стадион «Енисей» в Красноярске. Сроки проведения этапа – с 14 по 22 августа. Выступят хозяева, хабаровский «СКА-Нефтяник», иркутская «Байкал-Энергия», кемеровский «Кузбасс», «Уральский Трубник», новосибирский «Сибсельмаш» и «Кировец». Последний – новичок из Уфы. На днях ХК «Кировец» предоставил всю необходимую документацию и официально подтвердил участие в Суперлиге-2022/2023. Клуб из столицы Башкирии стал победителем Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги, одержав победу в финальном турнире в марте.

Финальный этап Кубка России состоится в Хабаровске в сентябре. Туда приедут по четыре лучших клуба первого этапа от «Запада» и «Востока». Розыгрыш — по системе плей-офф.