Яндекс.Метрика
В 2022 году по нацпроекту «БКД» отремонтируют 113 километров дорог
19:5417 марта 2022

17 марта в региональном министерстве транспорта состоялся семинар-совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также ремонта автодорог местного значения в муниципальных образованиях Ульяновской области. В 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние приведут не менее 113 километров автодорог. Перечень объектов работ сформирован на основе обращений от жителей региона. 

Подготовка к дорожному сезону 2022 года началась еще в августе прошлого года, когда было направленно письмо с рекомендацией провести комплексное обследование автомобильных дорог местного значения, мостов и иных искусственных сооружений на них, средств регулирования дорожного движения и подготовить перечень объектов на 2022 год.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Ульяновская область принимает участие в 3-х проектах: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения». На реализацию данных мероприятий  в 2022 году направлено 4 378,9 миллиона рублей.

Доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, к 2024 году должен составлять не менее 50 % от всей сети областных дорог. Доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, в 2022 году должна составлять 85%. 

В рамках данного нацпроекта функционирует практика привлечения представителей общественности при составлении программ работ ремонта автодорог и участие в контроле за реализацией запланированных мероприятий, до приемки выполненных работ. Для этих целей в каждом муниципальном образовании определены активисты, на которых возложены функции контроля и подписи актов осмотра отремонтированных участков. 


Читайте также: 

В Ульяновске из-за ремонта моста на Минаева изменят схему движения

По семи банкротным домам дольщикам планируют выплатить компенсации

Как пострадавшему от коронавирусных ограничений бизнесу получить компенсацию от государства?