Яндекс.Метрика
В Ульяновске из-за ремонта моста на Минаева изменят схему движения
14:2209 марта 2022

Перемены грядут в связи с масштабной реконструкцией моста через Свиягу по улице Минаева, она начнётся 11 апреля и продлится два года. Изменение схемы движения призвано минимизировать риски возникновения заторов.

В одностороннем режиме откроется движение по улице Красной, соединяющей улицы Железнодорожную и Хлебозаводскую в районе здания Арбитражного суда. С ПАО «РЖД» согласована возможность открытия железнодорожного переезда с 6:30 до 10:30 и с 16:00 до 20:00 – в остальное время здесь будет вестись формирование составов. Также на улице Красной будет построен новый тротуар.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска Валерий Художидков рассказал, что левый поворот с улицы Минаева на 12 Сентября (в сторону СИЗО) будет разрешён по двум полосам вместо одной с увеличением времени горения зелёной стрелки светофора. Также изменится режим работы светофоров на перекрёстках Минаева – Железной Дивизии, Кирова – 12 Сентября (у «Южного рынка»), Локомотивная – переулок Хрустальный, Локомотивная – Инзенская и Камышинская – Шолмова.

«На улице Карла Маркса будет запрещён левый поворот на Кооперативную, а участок между Кооперативной и Робеспьера планируется расширить. Перекрёсток улиц Кирова и Пушкинской оборудуют светофорным объектом с переносом к нему трамвайных и автобусных остановок, пешеходных переходов. Также необходимо обустройство дополнительной полосы движения на улице Кирова – между улицами Карамзинской и 12 Сентября», – сообщил Валерий Художидков.

Подчёркивается, что в период реконструкции на мосту через Свиягу будет запрещена остановка общественного транспорта, трамваи будут следовать поочерёдно согласно схеме реверсивного движения.

Мост на минаева