Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут найти работу не выходя из дома
12:3316 марта 2022

Жителей Ульяновска приглашают принять участие в ярмарке вакансий в онлайн-формате.

С актуальными и привлекательными вакансиями можно будет ознакомиться 17 и 18 марта с 13:00 до 16:00 на странице агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области «ВКонтакте». Также вакансии регулярно размещаются на тематическом портале и в телеграмм-канале.

Специалисты агентства также расскажут о возможностях обучения и стажировки в ведущих компаниях Ульяновска.

Напомним, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», профессиональное обучение могут пройти граждане старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, а также молодёжь до 35 лет. Для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» или обратиться в центр занятости населения, адреса и телефоны можно посмотреть по ссылке.

По данным на начало марта, в Ульяновской области создано 3249 новых рабочих мест. Работодателями в органы службы занятости населения региона заявлена 11061 вакансия.

По инициативе губернатора Алексея Русских в регионе ведется эффективная работа по увеличению заработных плат на предприятиях области. Так, за полгода, с августа по февраль, в Ульяновской области было заключено около 2000 соглашений. Всего за 2022 год планируется подписание свыше 2,5 тысяч новых тематических соглашений, также будет контролироваться качество исполнения уже заключённых договорённостей.