Яндекс.Метрика
Ульяновцев следует обучать грамотному складированию отходов
15:2401 августа 2022

Жители города Ульяновска не отличаются высокой коммунальной культурой и порой пренебрегают правилами складирования коммунальных отходов. Об этом по итогам очередной проверки состояния контейнерных площадок сообщают на сайте областной Общественной палаты.

С горожанами необходимо проводить беседы на тему грамотной утилизации ТКО, уверен глава экологической комиссии палаты Лев Левитас. В минувшую пятницу он проверил состояние контейнерных площадок в Заволжье.

Общественный мониторинг показал, что площадки в районе не отвечают установленным санитарным нормам, они не огорожены и не имеют навесов. Территория многих захламлена мусором, хотя баки не переполнены.

В палате отмечают, что параллельно с просветительской работой с населением мэрии следует урегулировать вопрос по содержанию площадок в надлежащем виде.

Напомним, что за вывоз и утилизацию ТКО отвечают региональные операторы, а за состояние самих контейнерных площадок - муниципальные образования. Разделение сфер влияния нередко приводит к спорам и перекладыванию ответственности. Подробнее о теме, здесь.