Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают в Центр общественного здоровья на бесплатное обследование
9:5815 сентября 2022

Скрининговое обследование, включающее оценку деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, а также определение уровня холестерина и сахара с оценкой психофизиологического здоровья, доступно для всех жителей Ульяновской области. Посещение Центра общественного здоровья возможно по предварительно записи по номеру: 8(8422)32-58-08.

Кроме того, специалисты регионального Центра общественного здоровья осуществляют выезды на передвижном центре здоровья во все муниципальные образования Ульяновской области. В общей сложности обследование в мобильном медицинском комплексе прошли уже свыше трех тысяч жителей региона.

Очередной выезд передвижного центра здоровья состоялся 13 сентября, медработники посетили общественную организацию инвалидов-опорников «Преодоление» в Димитровграде. Специалисты выявили у 90% обследованных риски развития хронических неинфекционных заболеваний, избыточную массу тела, высокое артериальное давление и повышенный уровень холестерина. Наряду с обследованием 42 человека получили индивидуальные консультации врача-терапевта с рекомендациями по оздоровлению.

Напомним, в регионе по нацпроекту «Здравоохранение» успешно функционирует 31 мобильный комплекс: 21 передвижной ФАП, 8 передвижных флюорографов, маммограф и мобильный Центр здоровья. По оснащённости мобильные комплексы не уступают стационарным ФАПам. Комплексы успешно используют в рамках организации работы «выездной поликлиники» и реализации проекта «Добро в село».