Яндекс.Метрика
Жителей села Калиновка Радищевского района приглашают проверить здоровье и вакцинироваться
13:2514 сентября 2022

16 сентября в рамках проекта «Добро в село» фельдшерско-акушерский пункт Калиновки посетят медработники и представители регионального отделения «Волонтеры-медики». Таким образом, местные жители смогут проверить здоровье и получить консультацию специалистов, не выезжая за пределы населённого пункта.

Сельчанам предлагают пройти комплексное медицинское обследование или первый этап диспансеризации, состоящий из антропометрических измерений и определения индекса массы тела, пульсоксиметрии, измерения артериального давления, сахара и холестерина крови. Здесь же будет возможность пройти вакцинацию против гриппа и COVID-19. Также волонтеры-медики проведут для желающих мастер-класс по оказанию первой помощи и уборку придворовой территории.

Кроме того, врачи Ульяновской областной детской клинической больницы проведут скрининговое медобследование учащихся 5-8 классов Калиновской средней школы. В школе будет организован показ фильма «Трезвая Россия» с последующей беседой о влиянии алкоголя на растущий организм.