Яндекс.Метрика
Ульяновский Минздрав анонсировал тематическое родительское собрание и выезды врачей в районы
13:1327 сентября 2022

Мероприятия пройдут в рамках недели нацпроекта «Демография» до 30 сентября.

27 сентября состоится выезд мобильного Центра общественного здоровья со специалистами в посёлок Меловой города Новоульяновска, где все желающие смогут пройти бесплатное скрининговое медобследование.

28 сентября в 15:00 в официальном сообществе правительства Ульяновской области в ВКонтакте стартует очередной выпуск передачи «Спросите доктора», посвящённый теме «Актуальные вопросы санитарного и эпидемиологического благополучия населения Ульяновской области». На вопросы ответит руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Дубовицкая. Их можно направить по электронной почте rio_ocmp@mail.ru.

29 сентября специалисты Минздрава отправятся в Павловский район. Невролог, гастроэнтеролог, онколог, фтизиатр и детские специалисты проведут обследование жителей района.

Также на территории региона будут организованы тематические мероприятия в рамках Всемирного дня сердца, центральное из которых развернется в ТРК «Аквамолл» 29 сентября.

Также в этот день состоится первое в текущем учебном году «Единое родительское собрание» в онлайн-режиме. Родители учащихся 6-11 классов школ региона и ведущие врачи смогут обсудить темы сезонных заболеваний и вакцинацию.