Яндекс.Метрика
Ульяновская область показала наибольшую активность во всероссийском опросе о креативных индустриях
14:1921 июня 2022

Голосование по тематикам обучающего видеоконтента, созданием которого занимается наш регион, завершилось на днях. Больше трёх тысяч креативщиков из 40 регионов России выразили своё мнение по поводу интересующих их тем в плане улучшения личностных и профессиональных качеств.

Участники опроса также выбрали наиболее актуальные направления креативных индустрий. По словам руководителя дирекции развития, маркетинга и PR фонда «Ульяновск – культурная столица» Натальи Аксёновой, лидерами опроса стали такие направления, как музыка и саунд-дизайн, мода, фотография и производство видеоконтента.

«Также среди наиболее интересующих тем были заявлены event-менеджмент, навыки написания современных социальных проектов, управление командой проекта, информационное продвижение креативного продукта и эффективные техники публичного выступления. Ульяновская область показала самую большую активность в прохождении всероссийского опроса. Также в лидерах находятся Краснодарский и Ставропольский край, Республика Башкортостан и Иркутская область. Работа по созданию обучающего видеоконтента начнётся совсем скоро: команда проекта уже приступила к техническому обеспечению медиастудии, в которой и будут снимать ролики с участием приглашённых экспертов креативных индустрий России», – сообщила Наталья Аксёнова.