Яндекс.Метрика
Ульяновская область начала делать видеоконтент о креативных индустриях
12:1502 июня 2022

Всего до конца года регион подготовит 36 видеосюжетов по разным направлениям сферы.

Проект уже получил поддержку от Президентского фонда культурных инициатив: грант под него выиграли индивидуальный предприниматель Юрий Сяпуков, работающий в партнёрстве с фондом «Ульяновск – культурная столица».

По словам руководителя дирекции развития, маркетинга и PR фонда «Ульяновск – культурная столица» Натальи Аксёновой, реализация проекта позволит создать единую электронную площадку, которая объединит представителей креативных индустрий из разных регионов России.

«Весь видеоконтент будет доступен слушателям, проживающим как в крупных городах, так и в сельской местности. Обучающие программы будут посвящены «прокачке» личностных и профессиональных качеств, креативным стартапам и развитию уже имеющегося бизнеса. В съёмках видеороликов запланировано участие как региональных, так и федеральных экспертов», – рассказала Наталья Аксёнова.

Сейчас команда проекта как раз активно ищет экспертов для съёмок. Все желающие могут подать заявку до 10 июня, написав по почте: dszm73@yandex.ru. В письме претенденту нужно указать:

- ФИО;

- В каких направлениях может выступить экспертом?;

- Свои профессиональные достижения в данной сфере;

- Контактные данные (телефон, электронную почту и город проживания).

Также молодых креаторов, работников культуры, профессиональные и бизнес-сообщества приглашают пройти небольшой анонимный опрос, чтобы сделать программу видеоконтента более полезной.