Яндекс.Метрика
Ульяновская область на «ИННОПРОМЕ» представит индустриальные парки и ОЭЗ
14:3329 июня 2022

Глава Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин будет работать в Екатеринбурге вместе с губернатором Алексеем Русских, который возглавит делегацию региона.

«На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» мы представим наш опыт создания ОЭЗ «Ульяновск», индустриальных парков и территорий особого экономического развития, применения самых эффективных механизмов поддержки инвесторов, наши новые проекты по развитию региональной промышленной инфраструктуры с привлечением федерального финансирования. 4 июля примем участие в качестве экспертов в деловой сессии издания «Коммерсантъ» «Точки сборки производственных цепочек — роль инфраструктуры индустриальных парков и особых экономических зон в промышленном переходе»,– рассказал Media73 руководитель Корпорации.

Также, по его словам, намечен ряд переговоров с компаниями – потенциальными инвесторами в различных отраслях промышленности, в том числе автомобильной, авиационной отраслях, сфере производства композитных материалов. Планируется заключить соглашения о новых инвестиционных проектах.

«ИННОПРОМ» – международная промышленная выставка, которая проводится ежегодно с 2010 года. Состоится в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов министерства промышленности и торговли, она закладывает основы промышленной политики страны. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. В этом году девиз выставки – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».