Яндекс.Метрика
Ульяновская область может получить дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья
13:1022 ноября 2022

Губернатор Алексей Русских сообщил, что регион обратился в Фонд содействия реформированию ЖКХ с дополнительной заявкой на получение финансирования для реализации программы переселения в сумме 145 миллионов рублей.

«Это позволит завершить расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Сейчас мы завершаем переселение по этапу 2021-2022 годов. Вместе с тем мы решили завершить на два года раньше расселение всех домов, которые были признаны аварийными до 2017 года. То есть переселить более 1,2 тысячи человек не до конца 2025 года, а до конца 2023. Держать темп по ускоренной программе, без оглядки на удорожание, нам позволит в том числе дополнительная заявка на финансирование», – сообщил глава региона.

Выполнив ускоренный этап, власти смогут двигаться дальше: перейти к переселению жителей Ульяновской области из домов, которые были признаны аварийными после 2017 года.

Напомним, что по ускоренной программе переселения из аварийного фонда до конца этого года закупят 90% необходимого жилья. По данным на первую половину ноября, в полном объеме эта работа выполнена в Вешкаймском районе, более 90% квартир закуплено в Ульяновском, Карсунском, Новомалыклинском и Сенгилеевском районах, Ульяновске. Также проводятся торги на закупку квартир в Димитровграде.