Яндекс.Метрика
Ульяновск подготовился к грядущему отопительному сезону на 68%
16:3921 июля 2022

Работы идут по графику. Из 298 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей, устранено 265, на остальных продолжается ремонт.

Заменено 8 километров тепловых сетей, отремонтирован котёл на теплоисточнике «Арсенал» МУП «Городская теплосеть» и 24 единицы вспомогательного оборудования котельных.

Управляющие компании выполнили промывку 63%, опрессовку 53% и ремонт 67% внутридомовых систем центрального отопления, а также систем ГВС, ХВС и канализации 75% многоквартирных домов.

Средняя готовность домов, управляемых ТСЖ и ЖСК оценивается в 68%, находящихся на территории города учреждений образования – на 76%, здравоохранения – на 72%, физкультуры и спорта – на 71%, культуры – на 91%.

Готовность в целом Ульяновской области к отопительному сезону, по данным на 6 июля, составила почти 50%. В ходе гидравлических испытаний выявлено 404 порыва, из них 304 устранено, остальные в работе. На особом контроле находятся объекты здравоохранения, где зафиксировано отставание от графика. Также в регионе продолжается модернизация теплоисточников. В селе Озерки Чердаклинского района подготовлен фундамент для новой квартальной котельной, до 1 августа планируется смонтировать модуль теплоисточника.