Яндекс.Метрика
Ульяновск откроет новые поставки зерна в Иран
9:0912 декабря 2022

Первые поставки по логистическому каналу планируются уже к новому году, сообщили в региональном центре «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова.

«На XIV международном форуме «Деловой климат в России» подписали
соглашение на поставку зерна в Иран по логистическому каналу компанией «Шамс Азар» на 600 миллионов рублей. Также заключили экспортный контракт с производителем пиломатериалов «Мир ДПК» на сумму 250 миллионов. Готово и соглашение с компанией «РусИранЭкспо», которая будет помогать в продвижении, поиске партнеров и покупателей для ульяновских товаропроизводителей на рынок Ирана», - рассказали в центре «Мой бизнес».

Для справки. Компания «Шамс Азар Уит Флор Компани» (Shams Azar, Исламская Республика Иран) была основана в 1979 году как производитель мучных кондитерских изделий. В июне 2022 года область подписала с ней соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Комплекс «Шамс Азар Уит Флор Компани» состоит из мельничного комплекса, фабрики по производству макаронных изделий и лаборатории. В настоящее время компания является одним из крупнейших игроков отрасли, годовой оборот компании составляет 500 миллионов долларов.

XIV бизнес-форум «Деловой климат в России» — часть большой работы Ульяновской области в нацпроектах «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».