Яндекс.Метрика
У поликлиники №4 Ульяновска появилась парковка на 60 автомобилей
15:3629 июля 2022

На днях за городской поликлиникой №4 заработала отдельная стоянка, способная вместить одновременно до 60 автомобилей пациентов и сотрудников. Ранее стоянка размещалась на небольшой территории перед входом в поликлинику, которая в ближайшее время должна стать пешеходной зоной.

Напомним, данное учреждение здравоохранения является крупнейшим в регионе – сюда прикреплено около 140 тысяч жителей Засвияжья. По словам главного врача поликлиники Валентины Карауловой, работа по благоустройству территории продолжится, и уже в ближайшее время на территории парковки будет нанесена разметка, а также установлены знаки.

«Парковка с продуманной системой въезда-выезда позволяет не только убрать машины с тротуаров, но также сделать прилегающую зону более комфортной и безопасной», – подчеркнула Валентина Караулова.

Пенсионер Василий Павелкин из Засвияжского района раньше не выезжал в поликлинику на личном транспорте. «Я являюсь пациентом данной поликлиники с 2008 года, и здесь мне всегда оказывают всевозможную помощь, за что я благодарен врачам и руководству данной поликлиники в лице Валентины Герасимовны Карауловой, которая за короткий срок организовала данную автостоянку. Это очень хорошее дело, потому что поликлиника обслуживает огромнейший микрорайон Ульяновска, и многим жителям отдаленных уголков микрорайона удобнее добираться сюда на своём транспорте. Раньше здесь были заросли кустарников, деревья, машину негде было припарковать», – поделился житель Засвияжского района.

Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году в поликлинике начат масштабный капремонт, который завершится в 2024 году. На первоначальных этапах была заменена входная группа, холл, регистратура на первом этаже, также производится ремонт помещений первого и второго этажей четырехэтажного здания.

Одновременно с капремонтом в учреждении продолжается переоснащение. Весной в поликлинике заработал кабинет эндоскопии с возможностью проведения колоноскопии, гастроскопии и фибробронхоскопии, а также новый флюорограф. В течение текущего года здесь также установят маммограф для диагностики рака молочной железы. До 2025 года планируется выполнить ремонт филиалов поликлиники на улице Рябикова и Ефремова за 30 миллионов рублей.

Разгрузить поликлинику №4 на Камышинской будет призвана новая поликлиника на улице Шигаева, на строительство которой правительство РФ выделит более 800 миллионов рублей.