Яндекс.Метрика
Творческие встречи и мастер-классы: в Ульяновск приедет редакция журнала «Москва»
15:4007 сентября 2022

Встретиться с участниками редакторского коллектива журнала о русской культуре все желающие смогут с 9 по 11 сентября. Основной площадкой мероприятий станет Дворец книги.

Гостями региона станут генеральный директор АНО «Редакция журнала «Москва» Владимир Ковалев, главный редактор журнала «Москва» Владислав Артёмов, а также писатель публицист, критик и киносценарист Михаил Попов. Эти три дня они посвятят общению с ульяновскими литераторами, читателями, всеми неравнодушными к современной литературе и чтению.

9 сентября в 15:00 члены редакции проведут творческую встречу с читателями в центральной библиотеке Димитровграда. Они расскажут аудитории, чем и как живут литературные журналы, поведают о новых и старых именах в литературе, поразмышляют над вопросом, есть ли критика сегодня. Также гости презентуют новые книги Михаила Попова «Идея» и Владислава Артёмова «Император Бубенцов или Хромой змей».

А с жителями областного центра столичные гости встретятся 11 сентября. В 12:00 они пообщаются со всеми желающими во Дворце книги, а предварит творческую встречу мастер-класс для молодых писателей, который начнётся в 10:30. С 14:00 представители московской редакции присоединятся к программе фестиваля креативных городов ЮНЕСКО «Перекрёсток». Найти их можно будет на аллее, идущей вдоль улицы Гончарова, где они тоже проведут творческую встречу и презентацию своих книг.

Кроме того, 10 сентября представители редакции журнала «Москва» поучаствуют в круглом столе вместе с членами регионального отделения Союза писателей России. Мероприятие открыто для общественности. Оно начнётся в 10:30 во Дворце книги.