Яндекс.Метрика
Танцуют все. В школах Ульяновской области запустили танцевальный проект
12:2326 декабря 2022

Инициаторами создания социального проекта «Танцуют все» выступили сами дети. На сегодняшний день танцевальные клубы организованы в 10-ти школах региона.

Интерактивные площадки оборудованы современной техникой: музыкальные колонки, микрофоны, микшерные пульты и другим необходимым для подвижных занятий оборудованием.

«Дети сами предлагают музыку, придумывают и разучивают движения. Мы учим не только молодежную хореографию, но и элементы народных танцев. Как только уроки заканчиваются – они в зале ритмики, где и появляются идеи для постановок», – рассказала советник директора по воспитанию, хореограф гимназии №30 имени Железной дивизии Светлана Кудряшова.

Ученики совместно с педагогом создали танцевальную группу «Ассорти», на счету которой уже награды в конкурсах различного уровня. Стоит отметить, что за все время существования разносторонний коллектив привлек более семи тысяч участников, среди которых дети, учителя, родители и даже пенсионеры.

В интенсиве задействованы Большенагаткинская средняя школа, Чердаклинская средняя школа №2 и Инзенская средняя школа №4. Также, в движение включены семь ульяновских школ, в числе которых гимназия №30 имени Железной дивизии.