Яндекс.Метрика
Строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в Барышском районе выполнено на треть
14:4926 августа 2022

Напомним, стартовавшее в конце 2020 года строительство объекта должно завершиться по плану в октябре 2023 года. Есть основание полагать, что сроки будут соблюдены. Об этом сообщил ведущий инженер «Ульяновскоблстройзаказчик» и куратор строительства специального дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Водорацк Булат Тагиров 25 августа.

«Строительство выполнено на 35% на сумму 325 миллионов рублей. Сейчас мы выполняем основную работу по возведению жилого корпуса с пищеблоком. Одновременно идет монтаж инженерных коммуникаций, выполнен дренаж, частично бытовой и хозяйственный водопровод и почти полностью пожарный. На объекте работает около 40 человек и 6-8 единиц техники ежедневно, работы ведутся по графику. Многоступенчатое здание будет иметь три корпуса с крупнейшим жилым, он будет способен вместить 270 пациентов», – отметил куратор.

В новом объекте на базе специального дома-интерната для престарелых и инвалидов села Акшуат в селе Водорацк будет трудиться более 150 человек. Комплекс будет оснащён собственным водозаборным сооружением, котельной и очистными сооружениями. Кроме того, предполагается проведение серьёзных работ по благоустройству прилежащей территории с обустройством спортивной площадки, зоны отдыха, парка и парковки.

Напомним, что на строительство объекта будет направлено более 800 миллионов рублей с учётом дополнительного финансирования правительства России в связи с удорожанием стройматериалов.

Строительство нового жилого корпуса находится на регулярном контроле регионального правительства.