Яндекс.Метрика
Сообщения ульяновцев в соцсетях помогают быстрее вернуть воду и отремонтировать дороги
12:5528 июня 2022

В Центре управления регионом рассказали, как сообщения в интернете позволяют быстрее решить многие злободневные вопросы в населенных пунктах области. Ульяновцы активно пользуются такой возможностью – пишут на платформу «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях.

Так, житель Ульяновска пожаловался на неработающий светофор на Московском шоссе, обращение быстро передали исполнителям, которые устранили неполадку.

О порыве на водопроводе сообщили жители Дмитриевки Радищевского района, после аварийная бригада справилась с проблемой и наладила водоснабжение в селе. На заросли травы обратили внимание жители Соловчихи, коммунальщики привели улицы в порядок.

В Старой Майне просили проложить пешеходную дорожку в Парке Победы, а в селе Вязовый Гай – отремонтировать дорогу на улице Октябрьской, в обоих населенных пунктах работы уже начались.

Каждую неделю сотрудники ЦУРа готовят отчет по обращениям ульяновцев. Среди актуальных сейчас темы здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, благоустройства и транспортного обслуживания.