Яндекс.Метрика
Снегопад в Ульяновске ждут в четверг. На ликвидацию последствий предыдущих – менее двух суток
12:1608 февраля 2022

Такая информация прозвучала на штабе по комплексному развитию Ульяновска 8 февраля. Мэр города Дмитрий Вавилин отметил, что продолжают поступать жалобы на качество уборки снега.

«20% остановочных павильонов ещё не очищено, есть проблемы с очисткой крыш от сосулек и наледи, расчисткой частного сектора, стоит задача по вывозу снега с уличных дорожных сетей, магистралей и расширению проезжей части. Сегодня будем привлекать дополнительную технику, выводить работников муниципальных предприятий, чтобы привести город в порядок. По прогнозам - в четверг очередные снегопады, поэтому у нас есть два дня, чтобы справиться с последствиями предыдущих обильных снегопадов», – подчеркнул Дмитрий Вавилин.

Ситуацию с расчисткой города от снега усугубляет пандемия и массовый всплеск заражений среди водителей спецтехники. По последним данным, сегодня 60 водителей троллейбусов и трамваев не вышли на работу, а также 39 кондукторов, 38 водителей спецтехники и трактористов.

За первые дни февраля в Ульяновске выпала месячная норма осадков, в январе – 213% от нормы. Глава администрации Ульяновска Дмитрий Вавилин подчеркнул, что снегопады такой интенсивности накрывали город в последний раз в 2002 году.