Яндекс.Метрика
Саратов позвали в «Великий Волжский путь»
8:4905 сентября 2022

Большой туристический проект был возрождён по инициативе губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

В рамках рабочей поездки в Саратовскую область заместитель председателя правительства, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым, генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым и временно исполняющим обязанности губернатора региона Романом Бусаргиным провёл ряд встреч. Было подписано соглашение между регионом и корпорацией «Туризм.РФ».

Дмитрий Чернышенко отметил, что Саратовская область стала 46-м регионом, с которым корпорация будет работать над развитием туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Дмитрий Чернышенко добавил, что дополнительным преимуществом региона также является судоходство по реке Волге, в том числе круизное. Этот потенциал необходимо развивать. В селе Смеловка уже запланировано строительство причала с возможностью захода круизных речных теплоходов. Между сёлами Смеловка и Узморье планируется разместить гостиничную зону, центр активных водных видов спорта, пляжную и развлекательную инфраструктуру, в том числе в рамках сотрудничества с «Туризм.РФ».

Вице-премьер также предложил Саратовской области присоединиться к межрегиональному соглашению с участием Ростуризма по развитию межрегионального проекта «Великий Волжский путь», который соединит новыми маршрутами крупнейшие туристические центры Поволжья, включая Ульяновск. Напомним, этот большой туристический проект был возрождён по инициативе губернатора Ульяновской области Алексея Русских.