Яндекс.Метрика
Русских: «Поддержка местной продукции – приоритет»
15:5325 ноября 2022

Предприятия Ульяновского района нацелены на расширение рынков сбыта и наращивание объемов выпускаемой продукции. В среду губернатор Алексей Русских ознакомился с работой сразу нескольких производственных площадок в муниципалитете.

Одной из точек посещения стал цех по выпуску картона и упаковки «Техма», где глава региона обсудил перспективы поиска новых точек сбыта. Также губернатор поручил проработать вопрос поддержки производителя обивочных тканей «Промтекс Плюс», которому необходимо обновление станочного парка. Наряду с другими предприятиями компания готова производить продукцию для военнослужащих.

Кроме того, Алексей Русских посетил кондитерскую фабрику «Лилани», открывшую в прошлом году в Ишеевке новый цех по производству десертов и знаменитых тортов. При поддержке центра «Мой бизнес» на изделия разработаны новая упаковка, штрих-код и полный паспорт для выхода на электронные торговые площадки.

Недавно крупнейший представитель ритейла - компания «Х5 Group» заявила о намерении открыть в Ульяновске распределительный центр и новый дискаунтер. Все это позволит увеличить долю местных товаров на полках сетевых магазинов.