Яндекс.Метрика
Русских и Степашин открыли в Ульяновске филиал футбольной академии «Динамо»
15:1807 октября 2022

Торжественная церемония прошла на стадионе «Труд» имени Льва Яшина, сама секция будет работать на стадионе «Заря» на Верхней Террасе.

Как сообщили в Минспорта области, пока там оборудуют новое футбольное поле и помещения, а сейчас тренировки ведутся в футбольном манеже в Винновской роще. Отмечается, что занятия для детей будут бесплатными.

На «Труде» состоялись товарищеская игра между командами 2012 года рождения, мастер-класс экс-форварда «Локомотива», «Динамо» и сборной России Руслана Пименова, автограф-сессия и розыгрыш мячей с автографами бело-голубых, посвящение воспитанников академии в динамовцы.

«Сегодня в Ульяновске открывается академия футбола «Динамо». Это знаковое событие. В нашей стране таких академий всего пять, а в Поволжье это первая. 250 пацанов будут заниматься на бесплатной основе в этой школе. Безусловно, у ребят есть перспектива играть в нашей главной команде области, в команде «Волга». Надеюсь, что у нас вырастут призеры чемпионатов Европы и мира. Мы любим футбол, мы играем в футбол!» – сказал губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия академии.

Председатель консультативного совета московского ФК «Динамо» Сергей Степашин поздравил юных динамовцев с открытием школы. «В Поволжье это первое представительство нашей академии, и я хочу поздравить наших ребят с тем, что они стали динамовцами. Делить московскому «Динамо» и ульяновской «Волге» нечего, мы будем побеждать вместе и не только «Рубин», с чем я вас и поздравляю!» – отметил Степашин.

Также подписаны соглашения о сотрудничестве между Ульяновским государственными университетом, Ульяновским физкультурно-спортивным техникумом Олимпийского резерва и академией «Динамо».