Яндекс.Метрика
Работа волонтёрского штаба развернута на въезде на Крымский мост со стороны Тамани
18:5609 октября 2022

Добровольцы #МЫВМЕСТЕ не остались в стороне в трудную минуту. Волонтёры организовали выдачу воды и еды тем, кто ожидает паромной переправы, обеспечиваялюдей всем необходимым, оказывают помощь службам в регулировании реверсивного движения. 

Несмотря на скопившиеся очереди, ситуация в порту стабильная. В приоритете – пропуск пассажирского автотранспорта и грузовых машин, перевозящих скоропортящиеся продукты. Только за сутки было перевезено около 100 автомобилей и 653 пассажира. Уже сегодня в Керченский порт прибыли паромы «Ейск» и «Лаврентий», чтобы транспортировать грузовики и фуры, чья длина превышает 22 метра. 

«Ужасный теракт в Крыму не смог подорвать нашего единства. Взаимовыручка, помощь и сплочённость – в крови у россиян! Поэтому волонтёры #МЫВМЕСТЕ сразу же оказались там, где требуется помощь и поддержка. Люди, ожидающие переправы, обеспечены всем необходимым, водой, едой. Время сейчас такое, когда единство и взаимопомощь важны как никогда. Если есть возможность помочь, нужно помогать. Ведь когда-то поддержка может потребоваться каждому из нас», - отмечает руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества «Счастливый регион» Кирилл Богданов.