Яндекс.Метрика
Программа «Земский доктор» позволила с начала года привлечь в Чердаклинскую районную больницу десять врачей
13:1417 октября 2022

Всего в текущем году в Чердаклинскую районную больницу пришли работать 13 врачей, в числе которых 10 молодых специалистов по программе «Земский доктор». Также сюда было трудоустроено семь медработников среднего звена.

Программы «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земская медицинская сестра» и «Земская акушерка» являются существенным мерами поддержки медработников и предусматривают получение единовременных выплат в размере от 500 тысяч рублей до 1,5 миллиона рублей.

«В этом году к нам пришло три терапевта и два педиатра, поэтому мы можем сказать, что участковая служба у нас полностью укомплектована. Также в этом году трудоустроены узкие специалисты, в которых мы очень нуждались. В целом, благодаря этой программе медицинскими кадрами больница укомплектована достаточно хорошо», – подчеркнула заместить главного врача Чердаклинской районной больницы Юлия Климова.

Например, участковый врач-педиатр Дарья Ульянина трудоустроилась в Чердаклинскую больницу после переезда из Сахалинской области и завершения обучения в УлГУ.

«Работаю в Чердаклинской районной больнице с августа, мне очень нравится, здесь хороший коллектив, есть все условия для продуктивной работы. Ежедневно принимаем до 80 маленьких пациентов, к каждому ребенку находим свой подход», – поделилась Дарья Ульянина.

Напомним, укомплектованность врачами районных больниц Ульяновской области на сегодняшний день не превышает 53%, средним медперсоналом – 73%.