Яндекс.Метрика
Природный газ стал доступен жителям села Артюшкино Сенгилеевского района
16:3703 августа 2022

В населённом пункте, насчитывающем более 800 жителей, завершено строительство межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов. Домовладельцы уже начали активно подключаться к сетям централизованного газоснабжения.

Сообщается, что природный газ уже доступен жителям 13 домов, ещё в 10 домах на стадии завершения подготовительные работы для пуска газа.

«К настоящему времени с жителями деревни заключено 35 договоров на догазификацию. Более 90% из них исполнены, сети построены до границ земельных участков. Работы по подключению домов продолжаются», — подчеркнул гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко.

Также в рамках программы модернизации теплоисточников социальной сферы появится новая котельная у местной школы.

По словам министра ЖКХ и строительства Александра Черепана, на строительно-монтажные работы по межпоселковому газопроводу р.п. Силикатный – поселок Кучуры – село Смородино – село Артюшкино протяжённостью 7,5 километра затрачено 23,6 миллиона рублей из областного бюджета. На строительство более 21 километра внутрипоселкового газопровода отведено ещё свыше 30 миллионов рублей.

Напомним, в рамках программы бесплатной догазификации к газу в Ульяновской области подключено более одной тысячи домов. Подробности и информация о том, как оставить заявку на догазификацию доступны по ссылке.