Яндекс.Метрика
Более одной тысячи домов подключены к газу благодаря программе бесплатной догазификации
9:3927 июня 2022

Жители 1039 домов теперь пользуются природным газом благодаря реализации в Ульяновской области программы бесплатной догазификации.

«Сейчас для нас важно не сбавлять темп. Всего в нашем региональном плане по бесплатному строительству газовых сетей до земельных участков более 5,3 тысячи домов из 290 населённых пунктов», - отметил губернатор Алексей Русских.

Темпы выполнения поручения Президента глава региона совсем недавно обсудил с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым в рамках ПМЭФ. Компания «Газпром межрегионгаз» выполняет в Ульяновской области большой объём работ. По Программе развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы предусматривается строительство 620 километров новых межпоселковых газопроводов.

С этого года внутрипоселковые сети будут строиться на средства «Газпром межрегионгаз». Высвобождаемые средства областного бюджета направят на другие приоритетные направления, в том числе оказание материальной помощи ульяновцам на газификацию своих домов.

В 2021 году адресная материальная помощь гражданам на газификацию оказана на 32,3 миллиона рублей. По оценкам специалистов, в 2022 году эта сумма достигнет 60,29 миллиона рублей.

Напомним, что заявки на догазификацию продолжают принимать. Подать запрос можно через личный кабинет портала единого оператора газификации: https://connectgas.ru/, портал государственных услуг Российской Федерации, в офисах ООО «Автогазсервис», в семи филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», на 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Также жители региона могут обратиться в подразделения МФЦ. Консультации по всем вопросам, связанным с догазификацией, можно получить по телефону контакт-центра Единого оператора газификации: 8-800-101-00-04.