Яндекс.Метрика
Почти половина ульяновцев готовы полностью или частично отказаться от продукции компаний, которые покидают российский рынок
16:0011 марта 2022

По результатам опроса сервиса по поиску работы SuperJob, проведенного 3 и 4 марта, 48% ульяновцев готовы полностью или частично отказаться от покупки продукции компаний, объявивших об уходе с российского рынка из-за проведения специальной военной операции на Украине, в ДНР и ЛНР, даже если эти компании потом вернутся.

Каждый четвертый ульяновец (23%) полностью откажется от продукции компаний, которые закрыли бизнес в России из-за проведения специальной военной операции на Украине, в ДНР и ЛНР, даже если они вернутся на рынок. 

Еще 25% горожан в этом случае будут покупать только то, чему не смогут найти замену среди российских товаров — чаще всего упоминались иностранные автомобили и электроника. 

Продолжит пользоваться товарами и услугами западных компаний каждый третий (32%) житель Ульяновска: «На рынке в первую очередь важны цена и качество продукции, а не политические заявления производителя». Затруднились определить свою позицию 20% опрошенных.

О готовности продолжить покупать товары западных производителей, поддерживающих санкции, в случае их возвращения сообщил каждый второй опрошенный в городе моложе 34 лет (54%). Тех же, кто полностью или частично откажется от продукции компаний, объявивших о прекращении работы на российском рынке из-за спецоперации, больше среди ульяновцев старше 45 лет (53%). 

Интересный факт: мужчины планируют игнорировать «возвращенцев» чаще, чем женщины (55% и 42% соответственно).



Читайте также: 

В Ульяновске из-за ремонта моста на Минаева изменят схему движения

По семи банкротным домам дольщикам планируют выплатить компенсации

Как пострадавшему от коронавирусных ограничений бизнесу получить компенсацию от государства