Яндекс.Метрика
Пенсионерам ремонт дома, а димитровградцам дорогу. Алексей Русских провёл личный приём граждан
13:4308 апреля 2022

7 апреля жители Ульяновской области пришли к губернатору с разными проблемами. Все они в ближайшее время будут решены.

Одна из заявительниц попросила содействия губернатора в проведении ремонта кровли дома №13 по проспекту Генерала Тюленева в Ульяновске. В доме 1980 года постройки проживают преимущественно пенсионеры, для которых собрать необходимую для работ сумму весьма затруднительно. Мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин доложил, что капитальное обновление кровли запланировано на этот год в рамках исполнения обязательств и бюджет уже предусмотрен. Глава региона поручил выполнить задачу до наступления осени.

Положительно решился вопрос приведения в надлежащее состояние зелёной зоны рядом с многоквартирным домом №40 по улице Пушкарёва в Ульяновске. По поручению Алексея Русских в рамках предстоящего субботника будет проведено благоустройство придомовой территории, обрезка аварийных деревьев и кустарников.

Напомним, что в регионе стартовал месячник весеннего благоустройства, который продлится до 30 июня. Запланирован большой фронт работ.

«Важно привести в порядок наши дворы, парки, скверы и другие общественные пространства. Местные власти должны оперативно реагировать на запросы граждан по обрезке деревьев, вывозу мусора и другим хозяйственным вопросам. В свою очередь в апреле мы приступаем к благоустройству дворов и общественных пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этой работе ещё 90 дворов, а также 18 парков и скверов станут комфортнее для людей в этом году», - напомнил губернатор.

Другое обращение, рассмотренное на личном приёме, касалось разбитого состояния участка дороги по улице Т. Потаповой в Димитровграде. По ней ежедневно ездят машины скорой помощи. Как рассказал глава Димитровграда Андрей Большаков, в этом году запланировано обновить покрытие участка дороги на площади почти четыре тысячи квадратных метров. Алексей Русских поставил задачу сдать в эксплуатацию качественно отремонтированный объект уже до 15 июня.  

«Вопрос ремонта дорог после зимнего периода сейчас на особом контроле. В том числе подрядчики будут устранять выявленные дефекты за свой счёт по гарантии. Обследование таких «растаявших» вместе со снегом асфальтовых участков сейчас проводится», - заявил Русских.

Также к губернатору обратился председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Майнского района с просьбой помочь привести в порядок памятник Герою Советского Союза Чепанову М.П. Алексей Русских поручил главе муниципалитета в самое ближайшее время провести необходимые работы, отметив, что все памятники в Ульяновской области, особенно участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, необходимо содержать в отличном состоянии.