Яндекс.Метрика
Где и какие парки, скверы и аллеи благоустроят в этом году. Список
10:5125 марта 2022

В этом году на территории семи населенных пунктов Ульяновской области будут благоустраивать 18 парков, аллей и скверов. Работы проводятся благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» и депутат Заксобрания Константин Долгов опубликовал список всех общественных пространств, которых ждет преображение.

По Ульяновску в перечень вошли шесть парков и скверов: парки Дружбы народов, «Молодёжный», «Новое поколение», «Семья», «Победа» и сквер Трёх поколений. В Димитровграде благоустроят три объекта: парк «Прибрежный», «Аллею журналистов» и «Рыба-парк». В Новоульяновске – два: парк «Прибрежный» и территорию монумента «Скорбящая мать». В Барыше – два сквера: «Марьино» и Строителей. В Инзе – три общественных пространства: парк имени Морозова, зона отдыха у пруда, улицу Тухачевского в центре. В Сенгилеевском районе – парк «Молодёжный» районного центра и центральную площадь в поселке Силикатный.

«Вместе с общественным советом партийного проекта «Городская среда», депутатским корпусом, активом местных отделений и жителями будем держать каждый этап благоустройства на партийном и общественном контроле», – отметил Долгов.

Напомним, что с 15 апреля по 30 мая в регионе вновь пройдёт Всероссийское онлайн-голосование. Жителям Ульяновской области будет предоставлена уникальная возможность повлиять на то, каким будет внешний вид населенных пунктов в ближайшие годы. На голосование выдвинут 16 общественных территорий в семи муниципальных образованиях, обновление которых произойдёт в 2023 году. Выразить свое мнение можно будет на единой федеральной платформе по выбору дизайн-проектов общественных территорий.

Сейчас для проведения голосования за проекты благоустройства идет набор волонтёров. Стать им и помочь сделать города комфортнее может любой житель региона. Задача добровольцев будет заключаться в информировании граждан о реализации проекта по формированию комфортной городской среды в Ульяновской области, презентации вариантов благоустройства парков и скверов, а также помощи людям в онлайн-голосовании. Регистрация открыта на портале «Добро.ру» до 1 апреля.