Яндекс.Метрика
Пациентов поликлиники №2 ЦК МСЧ будет обслуживать новый флюорограф
14:2728 апреля 2022

Аппарат «Электрон» закуплен в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Он позволяет проводить около 100 исследований в день.

Новый флюорограф оснащен современными плоскопанельными детекторами, позволяющими получать изображения с максимальным пространственным разрешением. Существует возможность проводить исследования как стоя, так и сидя, что особенно важно для маломобильных граждан.

По словам врача рентгенологического отделения поликлиники №2 ЦК МСЧ Анастасии Емельяновой, высокое диагностическое качество изображения – главное преимущество нового аппарата. Также среди них – снижение суммарной лучевой нагрузки на исследуемого в десятки раз, современная цифровая система визуализации, высокая информативность флюорограммы, простота и высокая скорость получения изображения, возможность хранения данных практически на всех современных видах носителей, современное программное обеспечение для анализа результата исследования.

Главврач ЦК МСЧ Юрий Келин также напомнил о завершении капремонта корпуса «А» поликлиники №2 в соответствии стандарта «Бережливой поликлиники». Наряду с флюорографом в обновлённом учреждении заработали новые бронхоскоп, видеогастроскоп и видеоколоноскоп.

Кроме того, на 2023 год запланировано приобретение компьютерного томографа и УЗИ–аппарата экспертного класса в первичное сосудистое отделение для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

Напомним, на майские праздники учреждения здравоохранения будут работать в особом режиме. Подробности – по ссылке.