Яндекс.Метрика
Общими силами. В регионе продолжается формирование гуманитарных грузов
13:2119 декабря 2022

Формирование гуманитарных конвоев в Ульяновской области стало постоянным, сегодня еще две машины с необходимыми вещами отправились к ульяновским бойцам в зону СВО. Как сообщила директор благотворительного фонда «Дари добро» Ольга Солодовникова, ради общего дела объединились жители региона, организации, частные компании и органы власти.

В этот раз свою помощь также предложили студенты девяти колледжей и техникумов Ульяновска, Карсуна, Инзы, Димитровграда, Барыша и Николаевки, они начали изготавливать для военнослужащих печки-буржуйки.

На прошлой неделе очередная партия «гуманитарки» была доставлена до адресатов, поделился в своих соцсетях губернатор Алексей Русских.

«Работа по формированию гумпомощи не прекращается ни на день, – написал губернатор. – Отправили ещё одну партию необходимого специального оборудования и вещей нашим мобилизованным. Всё, что прислали наши подразделения в заявках, нашли общими силами».

В фонде сообщают, что на поступившие средства было закуплено 120 аккумуляторов и 20 зарядных устройств, 100 дровяных печей, столько же пар утеплённых перчаток, носки, 20 пар сапог больших размеров, 30 раскладушек, машинки для стрижки, ткань для спальных мешков. Кроме того, приобретены стройматериалы, две стиральные машины и провизия.

Всего с 18 ноября по 4 декабря на расчетный счет «Дари добро» поступило 4,3 миллиона рублей. Среди тех, кто сделал перевод недавно, УМУП «Городская Теплосеть», АО «Базарносызганское АТП», БФ «ВТБ-страна», ООО СП Вис-Мос, ООО «АВИАКОМПАНИЯ ВОЛГА – ДНЕПР».

Напомним, сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится фондом в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе. Вопросы по телефону: 8(8422) 727-728.