Яндекс.Метрика
Общественники предлагают ввести в школах уроки бережного отношения к животным
16:0003 февраля 2022

Предложение на недавнем заседании высказали члены комиссии по охране здоровья граждан, популяризации спорта, физической культуры, здорового образа жизни и защите животных областной Общественной палаты.

«Мы представили на обсуждение очень важную, на мой взгляд, тему воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения к братьям нашим меньшим. В той или иной форме в школах должны обязательно рассказывать, что собаки, кошки и другие животные также имеют право на жизнь и сострадание и заслуживают бережного к себе отношения. Отдельно должна рассматриваться тема ответственного содержания домашних питомцев», – прокомментировал председатель комиссии Владимир Малинин.

Общественники планируют организовать ряд встреч на уровне общего и среднего образования, чтобы подготовить план семинаров для учащихся.

Популяризация гуманного отношения к четвероногим поможет решить проблему бродячих собак. При этом главенствующими, по словам специалистов, остаются законодательные меры – штрафы за жестокое обращение и обязательная регистрация домашних животных.