Яндекс.Метрика
Обновлённая поликлиника №1 ЦК МЧС наращивает темпы работы
10:0219 сентября 2022

В ходе модернизации в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике №1 ЦК МЧС завершено обновление зоны регистратуры с зоной ожидания, также продолжается работа по привлечению новых кадров.

Принятые меры уже позволили прикрепить к поликлинике №1 Центральной клинической медико-санитарной части около двух тысяч пациентов. Напомним, с весны возможность прикрепиться к поликлинике получили все желающие, ранее поликлиника №1 ЦК МЧС оказывала первичную медико-санитарную помощь исключительно работникам УАЗа и ветеранам автомобильной отрасли.

Всего в структуре поликлиники пять здравпунктов, один из которых действует круглосуточно, диагностическая и лабораторная базы, кабинет УЗИ-диагностики, а также рентгенографический, флюорографический и процедурный кабинеты.

«На данный момент поликлиника расположена на одном этаже, что избавило пациентов от лишних передвижений. Создана открытая регистратура, в фойе имеется свободная зона ожидания, размещено два экрана с электронным расписанием приема врачей. Проведена работа по подбору кадров, в том числе молодых специалистов. На сегодняшний день в поликлинике работают узкие специалисты: невролог, хирург, дерматолог, окулист. Любая услуга и лабораторные исследования, включая МРТ, КТ, УЗИ брюшной полости или сердца, все, что имеется в распоряжении ЦК МСЧ, доступно всем нашим пациентам. Для получения направления людям не нужно будет совершать каких-либо дополнительных действий: специалисты учреждения выдают направления в любой филиал на необходимые манипуляции благодаря единому электронному документообороту», – подчеркнул главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

Информация о возможности прикрепления к поликлинике №1 ЦК МСЧ доступна по телефону: 8 (8422) 22-97-80.

Напомним, что к 2025 году в Засвияжском районе Ульяновска также будет построена новая поликлиника с возможностью обслуживания 450 посещений в смену.