Яндекс.Метрика
Областная легкоатлетическая эстафета 23 апреля пройдет по традиционному маршруту
15:3015 апреля 2022

23 апреля в Ульяновске состоится 78-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Вопросы проведения спортивного праздника, в том числе маршрут забега, обсудили сегодня в областной Общественной палате в рамках совместного с ИД «Ульяновская правда» проекта «Тема недели». Традиционный маршрут эстафеты решено оставить, а время перекрытия дорог сократить.


«Эстафета в Ульяновске – это масштабное событие с богатейшей историей, и наша задача сделать этот день общим большим праздником. Подходить к подготовке забега и информированию жителей о сопутствующих изменениях следует заранее», - отметила глава палаты Ирина Колоткова.

Как сообщил министр спорта Рамиль Егоров, время глухого перекрытия улиц будет сокращено с 10:30 до 13:30. «Участие в забеге подтвердили все муниципальные образования, готовится торжественное открытие праздника», - сказал министр.

По данным мэрии Ульяновска, во время забега трамваи продолжат курсировать, не будет ограничено и движение специализированного транспорта. При этом автомобилисты должны заранее позаботиться о парковке и не оставлять авто на пути забега.

Напомним, губернатора Алексей Русских поручил подойти к проведению спортивного состязания так, чтобы оно удовлетворило и спортсменов, и автолюбителей, и пешеходов.

16 апреля во всех районах Ульяновска 16 апреля во всех районах Ульяновска пройдут эстафеты. График перекрытия дорог по ссылке