Яндекс.Метрика
Русских попросил выработать компромиссное решение по маршруту областной легкоатлетической эстафеты
12:1512 апреля 2022

В регионе 23 апреля пройдет 78-я традиционная областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Маршрут спортивного состязания снова вызвал неоднозначную реакцию жителей Ульяновска. 

«Ко мне обратилась спортивная общественность с тем, чтобы сохранить исторический маршрут, с учётом того, что эстафета проводится с 1943 года. Это знаковое событие, и спортсменов, которые готовились и хотели принять в нём участие, сейчас  уведомляют, что они не попадают из-за сокращения этапов», - сказал губернатор Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона 12 апреля.

Как доложил министр спорта региона Рамиль Егоров, в этом году действительно разработан новый маршрут эстафеты. Причем количество этапов осталось прежним, а сокращена сама дистанция.

«Со спортивной общественностью соберитесь и ещё раз посмотрите. Нужно компромиссное решение между жителями Ульяновской области, автомобилистами, которые высказывают свой негатив относительно перекрытия дорог и непосредственно со спортивной общественностью. Необходимо такое решение, чтобы неудобство, доставляемое жителям, было минимальным, но в то же время, чтобы спортивный праздник мы провели», - высказался губернатор.

Мэр города Дмитрий Вавилин попросил всё-таки сохранить традиционный маршрут, чтобы не ограничивать движение общественного транспорта.

«Традиционный маршрут, уже устоявшийся в определенной степени доставляет неудобство автомобилистам, но они свободны в выборе маршрута и могут объехать перекрытую территорию. Новый же вариант маршрута эстафеты больше приостановит общественный транспорт, в особенности трамваи, которые уже не смогут ничего объехать. Но в таком случае мы сделаем акцент в пользу автомобилистов», - прокомментировал градоначальник.

Сегодня с решением, по какому маршруту всё-таки побегут легкоатлеты 23 апреля, должны определиться окончательно.