Яндекс.Метрика
На Ульяновском ипподроме планируют обустроить детскую конно-спортивную школу
12:5302 июня 2022

Реконструкция Ульяновского ипподрома выполнена на более чем 85%. Завершается обновление здания ипподрома, благоустройство прилегающей территории, ремонт дорожек и подъездных путей. Ведётся строительство новых конюшен для лошадей.

Сегодня губернатор Алексей Русских проконтролировал ход ремонтных работ.

«Первым серьёзным мероприятием, которое примет обновлённая инфраструктура, станет федеральный Сабантуй. Ульяновцев и гостей региона ждёт насыщенная программа 17 и 18 июня. После праздника вся инфраструктура останется и будет служить жителям региона – в планах обустроить детскую конно-спортивную школу», – сообщил глава региона.

Напомним, что также к этому событию преображается парк Победы. Работы проводят по национальному проекту «Жильё и городская среда». Здесь выполнят укладку асфальтобетонного покрытия главных аллей, а также асфальтирование площадки с техникой. Возведут новую сцену и установят общественные туалеты. К этому времени также разобьют новые клумбы, высадят новые и приведут в порядок уже имеющиеся кустарники. В программу по благоустройству входят и установка дополнительных постаментов, скамеек и урн, а также обновление входной группы, которое планируют закончить уже к 19 июля.

Программу федерального Сабантуя можно посмотреть здесь: http://сабантуй2022.рф.