Яндекс.Метрика
Ремонт главных аллей и обновление входной группы: как изменится ульяновский парк Победы
9:4812 мая 2022

Уже к лету здесь должны выполнить часть основных работ по благоустройству. Напомним, что 17-18 июня Ульяновская область примет Всероссийский Сабантуй, мероприятия которого будут проходить в парке Победы.

На территории общественного пространства завершены монолитные фундаменты под военную технику, устанавливают бортовые камни центральной аллеи, а также подготавливают основание для дополнительных скамеек.

К 1 июня завершится укладка асфальтобетонного покрытия главных аллей, а также асфальтирование площадки с техникой. Возведут новую сцену и установят общественные туалеты. К этому времени также разобьют новые клумбы, высадят новые и приведут в порядок уже имеющиеся кустарники.

В программу по благоустройству входят и установка дополнительных постаментов, скамеек и урн, а также обновление входной группы, которое планируют закончить к 19 июля.

Так совпало, что в этом году парк Победы также встретит свой 60-летний юбилей. Преобразования приурочены и к этому событию. Благоустройство здесь выполняют в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».