Яндекс.Метрика
На Дне города для ульяновцев выступят творческие коллективы Ленинского мемориала
16:5409 сентября 2022

Они начнут давать концерты 11 сентября в 12:40 на главной сцене праздника, которая разместится на площади Ленина.

Откроет программу Ульяновский духовой оркестр «Держава». Вместе с вокалистами коллектив сыграет «золотые» хиты ХХ века, в число которых войдут самые популярные произведения разных стилей и направлений: диско, рок, неоклассика, музыка карнавалов.

В 13:40 музыкантов сменят их коллеги из Ульяновского оркестра русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра. «Народники» выступят со своей программой «Симбирское раздолье». Она подчеркнёт русский колорит праздника и раскроет секрет всеобъемлющей русской души, её широту и безграничную любовь к Родине.

А в 18:00 для публики сыграет Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский». Вместе со своим главным дирижёром Эдуардом Дядюрой коллектив познакомит ульяновцев с мировыми рок-хитами в оркестровой версии.

С полной программой празднования Дня города можно познакомиться в нашем материале.

Кроме того, с 12:00 до 19:00 в кассовом зале Ленинского мемориала можно будет приобрести абонементы на концерты нового филармонического сезона. По словам заместителя директора Ленинского мемориала по филармонической деятельности Леси Деркач, консультанты учреждения помогут посетителям сориентироваться в программах 79-ого концертного сезона.

«Экономия при покупке абонемента в этот день от стоимости отдельных билетов составит 30%. Действует праздничное предложение для многодетных семей: в День города Ленинский мемориал дарит детям из многодетных семей пригласительные билеты на новогодние программы «Сказки с оркестром». И всех покупателей ждут подарки!» – отметила Леся Деркач.

Узнать больше о концертах и абонементах можно как на сайте учреждения, так и по телефонам: 27-35-06, 44-19-73.