Яндекс.Метрика
На базе спортивной школы №6 в Засвияжье появится «умный» ФОК открытого типа
12:4701 ноября 2022

Работы на территории спортивной школы олимпийского резерва №6 по установке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа с «умной» площадкой уже начаты. Новое пространство позволит тренироваться представителям сразу нескольких видов спорта.

Администрация Ульяновска сообщает о девяти обновлённых в этом году спортшколах, среди которых – спортивная школа №6. Здесь были заменены кровля, окна, сделан капремонт систем ХВС, ГВС, внутренних помещений.

Также капитальный ремонт был проведен на базе спортивной школы имени Дмитрия Разумовского, где был обновлён фасад, выполнен ремонт кровли, инженерных сетей, электроснабжения и освещения, санузлов и душевых. Перепланировка внутренних помещений в учреждении также позволила обустроить здесь ещё один спортзал.

В спортивной школе №4 отремонтировали фойе, коридор, малый спортивный зал, раздевалки, систему отопления, в спортшколе олимпийского резерва «Юность» заменили фасад.

В спортивной школе №9 выполнен ремонт цокольного этажа, санузлов и душевых кабин, системы теплоснабжения, вентиляции, кровли и выполнен косметический ремонт спортзала. На территории ФОКа «Орион» обустроена гостевая автопарковка на 50 мест с забором и шлагбаумом.

В универсальном спорткомплексе «Серебряные крылья», работающем на базе спортшколы «Фаворит», обновлены спортивный зал, кровля, заменены инженерные сети. Аналогичные работы с обустройством восстановительной зоны выполнены и в спортивной школе «Борец».

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в текущем году на Гоголя, 32 заработал ФОК открытого типа с футбольным полем с искусственным газоном, баскетбольной и волейбольной площадками, тренажёрами и трибунами. Аналогичный проект был реализован в Цильне.