Яндекс.Метрика
В Цильне открылся современный ФОК открытого типа
17:3013 октября 2022

Второй по счету универсальный спортивный комплекс открытого типа был создан в регионе в рамках нацпроекта «Демография». Теперь, наряду с Заволжским районом Ульяновска, ФОК открытого типа появился в рабочем посёлке Цильна.

Спортивный объект имеет стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, а также спортивные площадки для баскетбола и волейбола. Помимо этого, ФОК оснащён современными гимнастическими снарядами и силовыми тренажёрами, а также трибуной для зрителей на 100 мест.

Эксплуатация объекта возможна и в вечернее время. Здесь уже проходят занятия физкультурой и футболом у учеников Цильнинской средней школы и воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы. Помимо этого, предусмотрено свободное посещение для жителей Цильнинского района, в октябре здесь прошли первые соревнования по футболу и лёгкой атлетике.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров отметил, что оборудование для нового объекта приобретено по федеральной субсидии, затраты по подготовке основания, монтажу площадок и оборудования взял на себя областной бюджет.

Напомним, ульяновцы смогут вернуть часть денег, затраченных на плавание и фитнес, оформив налоговый вычет. Подробности по ссылке.