Яндекс.Метрика
Московское «Динамо» выиграло золото юбилейного ХХХ чемпионата России по хоккею с мячом
8:4928 марта 2022

Финал Суперлиги «Динамо» - «Водник» состоялся 27 марта в Сыктывкаре на стадионе «Республиканский» в присутствии двух с половиной тысяч зрителей.

Как известно, в Сыктывкаре должен был пройти чемпионат мира среди мужчин, но из-за отказа европейских сборных ЧМ не будет. Федерация хоккея России приняла решение отметить город и республику Коми за подготовку первенства и отдать им финальный матч двух лучших команд регулярного сезона, преодолевших затем четвертьфинальный и полуфинальный барьеры плей-офф. 

«Динамо» выиграло чемпионский титул со счётом 5:2, завоевав девятое в истории клуба золото первенств России. У «Водника», кстати, тоже девять таких побед.

Ульяновская «Волга», напомним, ещё в конце февраля дома не смогла попасть в плей-офф, уступив москвичам со счётом 3:14. Мы завершили чемпионат России по хоккею с мячом, заняв только 9-е место в таблице и попустив вперёд сыктывкарский «Строитель».

Ещё немного новостей из мира бенди. Перед финалом в Сыктывкаре прошёл круглый стол ФХР, где обсудили несколько проблем. Это несостоявшиеся в России из-за санкций чемпионат мира среди мужчин и первенство мира среди юношей. В Федерации заявили, что вектор развития русского хоккея смещается внутрь страны и на усиление сотрудничества со странами СНГ и БРИКС. Есть планы обратиться в Российский спортивный студенческий союз по вопросу включения хоккея с мячом в программу Всероссийских зимних Универсиад. Есть предложение создать национальные центры развития русского хоккея в регионах России.